17 июня 2011 г.

Кресло-груша.

Давно приглядела я это чудо-кресло ))) Видела в интернете, даже выкройки на него нашла, и было оно одним из последних в ряду моих рукодельных хотелок. А на днях были в Икеа, там тоже продаются такие креселки, ну и Ваня, конечно же, не прошел мимо, тут же увалился в него со словами "класно..." Я ему между делом сказала, что такое можно сделать, и выкройки у меня имеются, только вот пенопласта нет. И вот, на следующий день возращаюсь домой с работы... Ваня раздобыл пенопласт, огромный такой пакет, 400 литров!

И я взялась за производство кресла ))) Сначала был сшит сам мешок, он из прочного матрацного тика, как полагается матрацу - полосатенький ))) Наполнили мы его шариками пенопласта (как это происходило - отдельная увлекательная история ))) В шкафах, во всех углах квартиры теперь можно встретить маленькие беленькие шарики.

Дальше - чехол. Его я сделала из стеганой ткани для покрывал, получилось довольно крепко. Изнутри, в верхней части мешки между собой соединила липучкой - для удобства транспортировки. А еще сверху есть ручка - чтобы его таскать.  Можно сидеть, а можно лежать... Вот такое кресло-груша поселилось теперь в нашей квартире (надо сказать, места оно занимает довольно много ))))


7 комментариев:

  1. Люда, классное кресло получилось!!! Умница!!! А муж то какой довольный:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Инна, А Ваня и правда доволен - таскает эту грушу по всей квартире )))

    ОтветитьУдалить
  3. Привет, Люда! : ) "Серёжки для питерской сестрёнки Маши!" Спасибо тебе большое, так приятно!.. Сразу тебя не поблагодарила за них, сделаю это сейчас! Белые цветочки особенно замечательные, спасибо большое! Ты умничка!:) Запала я на косметичку... тут сейчас появится нескоромное желание получить вместительную косметичку в следующий раз!))) Очень здорово и красиво всё делаешь, настоящая молодец!:*) P.S. Кресло - обзавидуешься!)

    ОтветитьУдалить
  4. Как приятно! Маша, спасибо! Пожелания учла :))

    ОтветитьУдалить
  5. Ого, ничего себе, ребята, вы даете!
    Ну как? Удобное?Масштабная работа!

    ОтветитьУдалить
  6. да, кресло получилось большое, но сделали мы его быстро, уложились в один день, теперь таскаем по всей квартире )))

    ОтветитьУдалить
  7. Просто отлично!! Эх жаль, у нас такое не поставишь (не бросишь? :) ) - очень тесно...

    ОтветитьУдалить