28 ноября 2011 г.

Отличные выходные и игрушки из фетра.

На этих выходных удалось побывать на фестивале Леонардо "Радость творчества". Впечатления самые позитивные! Проводилось множество презентаций и мастер-классов в совершенно различных техниках, как говорится, на любой вкус, и для детишек и для взрослых, и что особенно приятно - совершенно бесплатно )) Была выставка готовых работ - много работ вышитых крестиком, но были и вышивки лентами, и валяние, и декупаж, ах да, и детские рисунки )) Заметила, что работы для экспозиции выбирались кем-то очень тщательно - все выполнены великолепно, достойно оформлены -понравилось. Кое-что удалось сфотографировать:
 


Еще больше фоток тут. Знала, что Аня (блог "Апельсиновый горох") должна была там проводить свой мастер-класс по текстильной брошке, договорились там повидаться. К началу мастер-класса я не опоздала, но, увы, количество участников было ограничено и все места уже были заняты ((( Но весь процесс я таки пронаблюдала со стороны. Хочу сказать, меня приятно удивила подготовка Ани - она для каждого участника приготовила все материалы, все аккуратненько вырезала и запаковала в красивенький конвертик, но самое главное - она нарисовала для каждого участника рисуночки на ткани - заготовки для брошек - вот так подготовка! У меня даже пару кадров есть с этого мастер-класса:
Но я тоже не ушла с пустыми руками - мне досталась от Ани брошка, которая, как выяснилось, является некой исторической ценностью ))) Это была самая первая брошка, которую сделала Аня. А это я с моей брошкой- взлохмаченная, но довольная ))
Оказывается, люди на фото и жизни - похожи не слишком сильно )) Аню я узнала не сразу, да и она меня тоже. А уже дома я выяснила, что на мастер-классе присутствовала девушка, блог которой я регулярно читаю )) это Алеся ( блог In the order of things), очень жаль, что не знала этого сразу. Да и Инна (блог "Под радугой") тоже была там в это время, но мы, видимо, друг-друга тоже не узнали ((, а жаль, ну что ж, может в другой раз буду внимательнее. Конечно же не могла уйти из Леонардо с пустыми руками (разрешила себе выбрать только что-нибудь одно))) Выбрала наборчик фетра. Никогда прежде не пробовала его в работе, но слышу много положительных отзывов, как тут не попробовать. В тот же вечер соорудила небольшое новогоднее украшение. Должна сказать - работать сфетром очень понравилось, буду пробовать и дальше. А вот то, что у меня получилось, планирую повесить куда-нибудь:


14 комментариев:

  1. Здорово как!! А у нас редко такие выставки проходят, обычно к 8 марта( Брошка замечательная, поздравляю с подарком!! И новых свершений в работе с фетром, получилось чудесненько!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Людочка,поздравляю с подарочком.Здорово как. А я все собиралась собиралась,да обстоятельства иногда сильнее нас.((( Надеюсь это не последний фестиваль)))

    ОтветитьУдалить
  3. Вот здорово! :)) Люблю такие мерприятия! :)
    Они заряжают творческой энергией. ;)))

    Вам надо было какие-нибудь опознавательные знаки себе выбрать (газета "Труд" в руках...) :)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Да, было бы здорово вместе встретиться и пообщаться! А брошку эту Людочка у меня на благотворительном аукционе купила еще в конце августа. Порадовало фото с брошкой - спасибо! А на счет подготовки к мастер-классу хочу сказать, что считаю все так именно и должно быть без расхлябистости и чего-то забытого, если ты уважаешь себя, как мастера, и пришедших к тебе людей.

    ОтветитьУдалить
  5. Эх, жалко, что не узнали друг друга! А ведь наверняка ходили по Леонардо где-то рядышком:))) Я, кстати, Алесю тоже не признала! Надо действительно в следующий раз придумать опознавательный знак:)))
    Людочка, красивая штучка из фетра! Тоже хочу попробовать, уже и фетра накупила, вот бы еще времени побольше:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Да, действительно, фестиваль заряжает творческой энергией!
    Спасибо за похвальбы моих скромный начинаний на поприще фетра )))

    ОтветитьУдалить
  7. Люда, какой плодотворный день получился. Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Люда, а как ты узнаешь о таких мероприятиях? Что-то я себя чувствую какой-то без информационной:)

    ОтветитьУдалить
  9. Да вот тут в интернете и узнаю, обычно, от девочек-рукодельниц. Иногда присылают по почте, по смс рекламки оттуда, где я побывала и оставила свои координаты, иногда специально прозваниваю ))) В эти выходные 17-18 декабря в "Галерее" будет проходить выставка-ярмарка "Мастерская рукоделия".

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, спасибо большое! Я постараюсь там побывать:)

    ОтветитьУдалить
  11. Люда, а я зашла на сайт "Галереи", но там про выставку 17-18 декабря ничего не нашла? Или я не там смотрю?

    ОтветитьУдалить
  12. Катя, ярмарку организует не Галлерея, просто выставляться она будет на территории Галлереи на 3-ем этаже. В прошлый раз (пару месяцев назад они выставлялись в парке Горького), так что, вероятно, на сайте Галлереи об этом информации нет. Если интересуешься, напиши мне свой эл. адрес, пришлю подробную информацию.

    ОтветитьУдалить
  13. Людочка, спасибо тебе большое!Я побывала на выставке!Если что буду у тебя периодически интересоваться такими новостями, можно?:)

    ОтветитьУдалить