22 августа 2011 г.

Блокнотик. Слегка винтажный. И РОЙ ПЧЕЛ!

Обещала девочкам из контакта сделать МК по изготовлению блокнота. Результатом этого процесса явился небольшой, розоватый экземпляр. Размерчик его 10/11см.
Сам МК опишу завтра, а пока немного подробностей:



Листы коричнево-серого цвета, грязно-розовый лен, хлопковое кружево и бумага для скрапбукинга. Минималистично ))

В последнее время совершенно нет свободного времени, все вышивальные процессы заглохли. Почти одновременно заболели и дедушка и бабушка, оба лежат в больницах. Вот для них на скорую руку шила шорты, юбку


А еще хочу показать видео про моих бабушку и дедушку. У них есть небольшая пасека. Приехали мы как-то к ним, и застали момент, когда рой пчел начал выходить из улья, гул стоял ну очень сильный, потом дедушка взял длинную палку, специальную рамку и начал ловить рой. Мы снимали все издали, приближая лишь зумом, подойти было страшно (это видно по моей физиономии в некоторых кадрах )))) Поймали и заселили в новый улик. В конце минуты 3 разговоров, где бабушка (сидит на лавочке и болтает ножками), дедушка и их друзья разговоры разговаривают ))) Видео из нашего семейного архива, не стала вырезать.

7 комментариев:

  1. Блокнот у тебя классный получился, сама подобное делать не умею.......... может когда "руки и дойдут", но пока любуюсь и радуюсь за тебя, что ты умеешь делать такие красивые вещи.
    Но за что тебе особое огромадное спасибо, так это за видео. Моих дедушек и бабушек уже никого нет в живых, а так хотелось бы хоть изредка посмотреть видео....... но его нет, только фото. Смотрю на твоих и плачу (честно) от того, что похож на моего , такой же старенький, с натруженными руками, со станичным говорком и такими же добрыми глазами и бабушка, добрая и очень-очень любимая...... как же их не хватает. Береги их и старайся чаще к ним приезжать. Дай им Бог здоровья и счастья на долгие года. Спасибо тебе, что перенесла меня хоть на несколько минут в детство.

    ОтветитьУдалить
  2. Бабушке с дедушкой скорейшего выздоровления! Их беречь надо!
    От видео я в шоке! На сколько я имела представление о пасечниках, они вроде в специальных прибамбасах подходят к уликам. В шляпе с сеткой, например, костюм защитный...
    Как они дедушку-то не кусают???
    Очень интересно было посмотреть!

    ОтветитьУдалить
  3. Я аж и про блокнотик забыла добавить:) Красивый:)

    ОтветитьУдалить
  4. Света, Катя,спасибо вам за теплые слова в адрес моих бабушки и дедушки! А про пчел - я вот тоже с самого детства не перестаю удивляться, как дедушка их понимает. У него есть специальная шляпа с сеткой, но одевает ее он только тогда, когда пчелы могут укусить, а в этот момент он решил что пчелы не агрессивные и не укусят, когда я спросила почему, он стал надо мной шутить, говоря, что у них во рту мед ))))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Блокнотик отличный!
    А пчелы удивительные создания...У нас в деревне под Тулой тоже всегда держали пчел, и я, кода там бывала, любила наблюдать за возней с ними. :))

    ОтветитьУдалить
  6. Дейтвительно, трудно не согласиться: пчелы удивительные и такие непонятные ))

    ОтветитьУдалить
  7. и я дочка Пасечника! С детства пчёл уважаю ))))
    Вот всего год без папы и без папиного мёда живу....Дедушка молодец, любит своих жужжалок ;) Здоровья ему на долгие годы!

    ОтветитьУдалить